Дата: Четверг , 25.04.2024

Материально-техническая обеспеченность и оснащенность образовательного процесса »

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетах, объектах для проведения практических занятий, библиотек.ю объектов спорта, средств обучения и воспитания

объект

Групповые ячейки

В  ДОУ  имеется три групповые ячейки.

В  каждой группе развивающая  предметно- пространственная   среда, организованная  с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей

Группа раннего возраста "Колобок"
 2 младшая - средняя группа "Любознайки"
 Старшая- подготовительная "Буратино"

Музыкально-спортиный зал совмещен с игровой старшей-подготовительной группы.

Для музыкальных занятий: музыкальный центр, нотная библиотека, аудиокассеты, диски, различные виды театра.

Для физкультурных занятий: мячи разного размера, текстуры, назначения; оборудование для выполнения развивающих упражнений.

Пищеблок.

Пищеблок оснащен  производственными столами,  стеллажами, моечными ваннами, контрольными весами,электрической плитой, электромясорубкой.

В ДОУ имеется  проектор,  экран,   ноутбук, компьютер для проведения методических мероприятий с детьми и педагогами.

Условия питания  и охрана здоровья обучающихся

Услуги по организации питания предоставляет МДОУ "Детский сад "Ромашка"п. п.Первомайский. Примерное десятидневное меню  составлено исходя  из натуральных норм

для детей от 1,5 до 3-х и от3-х до 7  лет с 10,5 часами пребывания в ДОУ, рекомендуемых санитарно- эпидемиологическими  правилами и нормами СанПин  2.4.1.349-13. Кратность приема пищи   3 раза в день: завтрак,обед, полдник.  Стоимость  меню на один день составляет 120 рублей. Контроль за организацией питания  ежедневно осуществляет заведующий ДОУ. На медицинское обслуживание   воспитанников ДОУ  заключен  контракт с   ЦРБ   Агаповского муниципального района. В ДОУ осуществляется контроль  за санитарно-эпидемиологическим режимом и режимными моментами (гимнастика, прогулка, закаливание и т.д),  за температурным режимом во всех помещениях, проветриванием , влажной уборкой  и её качеством.

Доступ к информационным  системам и информационно- телекоммуникационным сетям

Информационная база в  МДОУ "Детский сад "Ромашка" п.Первомайский  оснащена электронной почтой с выходом в интернет.  МДОУ оснащено компьютерной техникой: компьютер, ноутбук. Почта активно используется для документооборота, сбора и обмена управленческой , статистической информацией.

Электронно образовательные  ресурсы, к которым обеспечивается доступ  обучающихся
  название ссылка
К электронно образовательным ресурсам доступ учащихся  не осуществляется

«  Апрель 2024  »